GROSSBRITANNIEN, 1840-1979, gestempelte Generalsammlung im KA BE-Album, beginnend mit einer schönen "Penny Black", vollrandig, signiert Diena, Mi.Nr.2 Luxus, mehrfach signiert und Attest Raybaudi, Mi.Nr. 5-7 (5 Attest Caffaz, 6 fehlerhaft, 7 vollrandig), viele mittlere Werte der Victoria-Zeit, u.a. Mi.Nrn. 35, 99, 102-118A, sowie ab den 1930ern bis zum Ende ziemlich komplett. Die Qualität ist generell fein mit einigen Kabinettstücken. Sehr hoher Katalogwert, sehr zurückhaltend ausgerufen!
GREAT BRITAIN: 1840-1979, used general collection housed in a KA BE album, starting with a fine item of the "Penny Black", full margined signed Diena, No.2 luxus pluri-signed with Raybaudi cert., 5-7 (5 cert Caffaz, 6 with faults, 7 full margins), many medium values of the Victorian age, noted Nos.35, 99, 102-118A, and from the 30's to the end of the period, very complete. Quality globally fine, with some beautiful values. Very high catalogue value, very moderate estimate.