Nachverkauf der 12.Auktion

>>

Aktuelles

Erfolgsnachrichten aus dem Kontorhausviertel zu Hamburg!

Auch zu unserer 12. Auktion von Auction Galleries (vormals Schwanke GmbH) konnten wieder teils beachtliche Zuschläge registriert werden. Sie finden das Ergebnis direkt am Los oder über unsere Ergebnisliste. Eine PDF können sie unter diesem Link herunterladen.Eine Rücklosliste erhalten Sie über diesen Link.

So lag der Zuschlag inkl. Aufgeld für eine San Marino Mi.-Nr. 8 a in vorzüglicher gestempelter Erhaltung bei immerhin über 40 % vom Katalogwert! Noch bemerkenswerter sicher der Zuschlagspreis von 5400,-- ohne Aufgeld (Start 1500,--) für zwei Bände „Schaubeks illustriertes Briefmarkenalben“ 1840-1900 in praktisch neuwertigem Zustand aber mehrheitlich völlig unbedeutendem Markeninhalt.

Schleswig-Holstein Stempelsammlungen sind bei uns ja schon seit einigen Auktionen ein Thema. Der Zuschlag von 1800,-- bei Starpreis 500,-- für eine Bahnpostsammlung versetzte allerdings auch die Fachleute in Erstaunen, den Höhepunkt dieser Sektion bildete dann jedoch die Sammlung der Posthilfsstellenstempel mit Zuschlag EUR 3400,-- bei Starpreis 1000,--. Ein reichhaltiger deutscher Münznachlass 1800-2015 war einem Bieter Euro 6400,-- wert, Startpreis hier 5000,--.

Nutzen auch Sie unseren weltweiten Kundenstamm zur Veräußerung Ihrer Sammlung, unser Team steht Ihnen mit seiner Kompetenz gern zur Seite.

Aktuelle Auktion

Unsere 12.Auktion fand 12.04.2019 - 13.04.2019 statt. Alle Ergebnisse dieser Auktion finden Sie hier:

Der Nachverkauf läuft noch bis zum 10.05.2019.

Den kompletten Katalog dieser Auktion finden Sie hier:

Katalog durchsuchen

Zur Auktionsseite

Vorherige Auktion

Unsere 11.Auktion fand 01.02.2019 - 02.02.2019 statt. Alle Ergebnisse dieser Auktion finden Sie hier: