Lot No. 3249

1900, Germania 5 Mark Reichpost Zwischentype mit Rahmen der Type I und Mittelstück der Type II. besonders sauber rundgestempelt Hamburg 11 k, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP ”echt, sehr selten und nur in wenigen Exemplaren bekannt, die kleineren bedarfsmäßigen Einschränkungen sind zu tolerieren”, ohne Vorsignum.

66 Z

7,500 EUR