Lot No. 3267

1858, 1 Sgr. karminrosa, WAAGERECHTER SECHSER-STREIFEN, farbfrisch und allseits voll- bis breitrandig, zweite Marke von links mit Plattenfehler ”N von EIN gebrochen”, ideal entwertet mit zwei vollen und klaren Abschlägen ”STEINAU A/O / REG.BEZ.BRESLAU. / 9 11*12-1”, sign. Kruschel. IN GESTEMPELTER ERHALTUNG GRÖSSTE BEKANNTE EINHEIT DIESER MARKE - IN KOMBINATION MIT DEM PLATTENFEHLER UND MIT DER IDEALEN ENTWERTUNG BESONDERS AUSDRUCKSVOLL!

10 b (6)

1,800 EUR