Lot No. 3512

1933: Nothilfe-Block auf Einschreib-Eilboten-Ortsbrief, abgestempelt in ”Erfurt, 23.12.33”. Der Brief und der Block weisen Beförderungsspuren auf, der linke Blockrand ist gering geschürft. Als Ortsbrief um 7 Pf. überfrankiert. Fotoattest Schlegel BPP. (T)

Block 2

2,200 EUR