Lot No. 3560

1910, Germania-Markenheftchen 2 Mark, Lot von drei Heftchenblättern: 2 I b A (bessere Farbe ”Schwärzlichsmaragdgrün”) in üblichem Heftchenschnitt, postfrisch (minim angetrennt); 3 a A in üblichem Heftchenschnitt, postfrisch; 3 a A in üblichem Heftchenschnitt, ungebraucht mit Falzrest im Rand und minime Beanstandungen. Drei Fotoatteste Jäschke-Lantelme BPP. Mi. 5.050,- € (dabei 200% Aufschlag für bessere b-Farbe). Als Beigabe Heftchendeckel 2 Mark grün mit Zwischenblättern. (T)

2 I b A, 3 a A (2)

1,100 EUR