Lot No. 5636

1850-2011, teils doppelt geführte postfrisch/ungebraucht und gestempelt Sammlung ab Mi.Nr. 8 II sowie zusätzlich Doubletten in sechs Alben (davon drei Vordruckalben) und fünf Steckbüchern. Dabei ”Pro Juventute” komplett, bessere Werte ”Flugpost”, alle Blocks ab dem ”NABA”-Block (Block 1) mit Sonderstempel der Ausstellung, ”PAX”-Satz (Mi.Nr. 447-59) komplett gestempelt und auch etliches an postgültiger Nominale. Dazu Zusammendrucke, Briefe, Karten, Ganzsachen und FDC`s, sehr hoher Katalogwert! (K)

750 EUR