Lot No. 4721

1953, ”Zusammendrucke aus Marx-Blocks gezähnt und geschnitten”, alle möglichen Kombinationen auf insgesamt 26 Bedarfsbriefen in sehr guter Erhaltung. Meist mit Zusatzfrankatur und ganz überwiegend portorichtig, dabei 14 R-Briefe (davon vier zusätzlich als Eilsendung) sowie zwei Eilbriefe. Der Michel-Zdr.-katalog bewertet mangels Angebot/Preis nur mit -,-, dem Beschreiber ist nur ein Zuschlag einer lose gestempelten kompletten Garnitur aus dem Jahre 1998 mit DM 5200,-- bekannt! Jeder Beleg geprüft Zierer BPP, zusätzlich zwei Atteste von Herrn Zierer. (T)

386-95 A-B

2,500 EUR