Lot No. 1926

1933, ”Nothilfe-Block”, entfalzter Block mit postfrischem Mittelstück (entsprechend Marken und Block geprüft Schlegel BPP) in Originalgröße. Dazu die 10 und 50 Pfg. je mit Zusatzfrankatur auf zwei portorichtig frankierten Belegen und eine R-Briefvorderseite mit u.a. Mi. 505 und 510 (T)

Block 2

1,000 EUR