Lot No. 1617

1914, 10 Pfennig Kaiseryacht als waagerechtes Oberrandpaar mit kopfstehendem und seitlich verschobenen Aufdruck ”TOGO / Anglo-French / Occupation”, rückseitig im unteren Teil gestützt und mittig gestempelt ”LOME - 4.10.14”. Doppelt geprüft und laut Fotoattest Bothe BPP (1976) ”gut zentriert und fehlerfrei in den Zähnungen”, Verschönerungen und Reparaturen waren nicht nachzuweisen. Mi.-Wert 4.500 € für einzelnes Exemplar.

3 I K (2) OR

4,000 EUR

4,200 EUR