Lot No. 1770

1944, Zulassungsmarke für Weihnachtspäckchen smaragdgrün, Fünferstreifen tadellos postfrisch und gut gezähnt mit GEKLEBTER PAPIERBAHN! Für diese Form amtlicher Ausbesserung geradezu ein Muster-Anschauungsbeispiel, ursprünglich aus 85er Bogenteil mit sieben betroffenen Marken, daher Fotoattest Gabisch BPP (2018) in Kopie mit Angabe des vorliegenden Streifens. Mi. bislang nicht erwähnt, sehr seltene Einheit.

4 var

150 EUR