Lot No. 2119

1949, WEST-EINSCHREIBZETTEL, R-Brief nach Hannover, aufgegeben am 11.1.1949 und frankiert mit Schwarzaufdruck 24 und 60 Pfg., wobei die Einschreibgebühr in DM-West erhoben wurde (zwischen dem 28.12.1948 und 19.1.1949). Die Westwährung wurde mit rotem ”W” auf dem Einschreibzettel kenntlich gemacht. Seltener Beleg, geprüft Lippschütz BPP und Fotoattest H.-G. Schlegel (1978). Michel Briefe-Katalogwert 4.500 €.

9, 14

1,000 EUR