Lot No. 2973

1945, 5 u 6 Pf. WZ X mit nachträglichem unregelmäßigen Durchstich ca. 11 3/4 Möckern, dabei die 5 Pf. im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke u. portogerechter Zusatzfrankatur mit Nr. 70 u. 81X auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe. Ohne Aufschlag für den Eckrandviererblock der 5 Pf. u. ohne Briefbewertung, Mi. für lose bereits 9300,- Gute Bedarfserhaltung, mehrfach signiert u. 2 Fotoatteste Dr. Jasch BPP

68 u. 69a XD

1,100 EUR

990 EUR