Lot No. 2977

1945, ”Bodenreform” 2 Werte komplett je mit vierseitiger Postmeistertrennung (Zähnung 11 1/2) auf Papiervariante ”x” jeweils tadellos postfrisch und je tiefstgeprüft Ströh BPP. Zusätzlich ist noch die 6 Pfennig (Mi.Nr. 85 yaA) mit vierseitiger Postmeistertrennung ”A” auf Papiervariante ”y” in postfrischer Erhaltung mit einigen kleineren rückseitigen Stockflecken geprüft Ströh BPP und Zierer BPP enthalten. Michel 330,- Euro

85/86xA

50 EUR