Lot No. 3064

1948, 5 Mark Schwarzaufdruck in der sehr seltenen Farbe ”schwärzlichultramarin” als tadelloses postfrisches Oberrandstück im Plattendruck, Oberrrand nicht durchgezähnt. Marke ist schon lose eine Rarität(Mi. -.-) Als Oberrand eine der großen Randseltenheiten von Berlin! Die Qualität der postfrischen Marke ist einwandfrei,, Oberrand Falzrest. Sign. Georg Schlegel und Attest H.D.Schlegel.

20 c P OR ndgz

1,300 EUR