Lot No. 254

1901, Provisional 3 cents on 36 c. overprint, an unmounted mint horizontal pair showing variety ”double surcharge”, very scarce. SG No. 39a, BPA photo certificate. SG 1500 GBP for mounted mint, unpriced in Michel.
SPRACHE
1901, Aufdruckausgabe 3 cents auf 36 C., postfrisches waagerechtes Paar, links mit Zwischensteg und deutlichem doppelten Aufdruck! Sehr selten, im Michel ohne Preis, bei Stanley Gibbons No. 39a und Wert 1.500 GBP für Falz. Fotoattest der DPA liegt bei.

32 DD (2), SG 39a

600 EUR