Lot No. 3000

1945, Bad Nauheim, 40 Pf rot, Versuchsdruck im waagerechten 3er Streifen mit Versuchszähnung, dabei mittlere Marke postfrisch, sonst ungebraucht. Es handelt sich um eine sehr seltene Versuchsausgabe, welche nur mit Rest-bzw. mangelhaften Exemplaren hergestellt worden ist. Von diesen Wertstufen existieren nur wenige Stücke u. als 3er Streifen große Rarität! Entsprechendes Fotoattest Zierer. Michel ohne Preis.

I P, Mi.:V 1

800 EUR

640 EUR