Lot No. 1471

1918/19, 5 M. ”Reichsgründungsgedenkfeier” im Kriegsdruck mit KOPFSTEHENDEM MITTELSTÜCK! Bisher sind nur einige wenige Stücke bekannt geworden. Die farbfrische ungebrauchte Marke mit Originalgummierung, von der in dieser Erhaltung nur zwei Exemplare existieren, ist bis auf einige nachgestochene Zahnlöcher, die bei dieser extrem seltenen Marke bedeutungslos sein sollten, in einwandfreier Qualität. GRÖSSTE RARITÄT DES KAISERREICHES! Signiert Köhler, Pfenninger udn Bühler, aktuelles ausführliches Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 02/2018.

97 B II K

55,000 EUR