Lot No. 3385

1945-1949, postfrische Spezialsammlung in einem Einsteckbuch mit u.a. etlichen besseren Stücken wie z.B. Block 4 postfrisch mit Fotoattest Schulz BPP und Block 6 postfrisch sowie vielen Farb-, Papier- und Wasserzeichenvarianten. Sehr vieles wurde geprüft (hohe Prüfkosten). Zusätzlich wurde noch Kontrollrat gesammelt. Der Katalogwert liegt laut Einlieferer bei 6.700,- Euro. (A)

700 EUR