Lot No. 3397

1948, ”Aufdruck auf der Arbeiterserie” (Mi.Nr. 166 VIII bis Mi.Nr. 181 VIII), nach den verschiedenen Orten und Wertstufen spezialisiert postfrisch bzw. ungebraucht gesammelt von ”Ahlbeck” bis ”Züssow” mit diversen ”15 Pfennig”-Marken (Mi.Nr. 171 VIII), alle Werte kompetent geprüft ”BPP”, meist Dr. Böheim und in durchweg tadelloser Erhaltung. Beiliegend die entsprechende Literatur. Mi. über 3.000,- Euro. Das Los ist komplett im Internet abgebildet. (A)

500 EUR

950 EUR