Lot No. 1390

1944, Insel Rhodos, Inselpost-Zulassungsmarke, durchstochen, mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck ”INSELPOST”, Unterrandstück von Bogenfeld 97 mit Randinschrift sowie mit zusätzlichem kopfstehenden Aufdruck ”INSELPOST” auf dem Unterrand, gefälligkeitshalber abgestempelt mit echtem Stempel des Feldpostamtes in Rodi: FELDPOST e, 25.12.44, auf Briefstück. Sehr gute Erhaltung. Es wurden vermutlich nur 20 Marken mit kopfstehendem Aufdruck hergestellt! ALLERGRÖSSTE RARITÄT der Inselpost Philatelie! Fotoattest Claus Petry

9 K

6,500 EUR