Lot No. 248

1924, ”Manzoni”, die Ausgaben aller vier Gebiete (Cyrenaica, Eritrea, Somaliland und Tripolitanien) in Viererblocks. Meist je zwei Werte postfrisch bzw. ungebraucht, allerdings einige postfrische ”Überhänge” da sehr oft Rand/Eckrandwerte. Für die Höchstwerte zu 5 Lire gepr. mit FA A. Diena, ”Originalgummi”. Eine sehr schöne Kollektion der beliebten Serie, Sassone mind. 21000,-- (M)

11-16

3,000 EUR

2,500 EUR