Lot No. 2321

1923, 1 Mrd. auf 100 M. in violettpurpur, sog. ”Hitler-Provisorium”, entwertet mit K2 von ”LUDWIGSHAFEN * (RHEIN) 1 b ... 6-7N”, rs. signiert Peschl und Infla Berlin, ”echt und von tiefer Farbe ... in einwandfreier Erhaltung”, Fotoattest Dr. Oechsner BPP.

331 a

1,300 EUR

1,100 EUR