Lot No. 3186

1943, ”10 C. olivbraun im Paar ohne und mit Aufdruck”, tadellos postfrische Einheit der sehr seltenen Abart. Die Gesamtauflage der 10 C. mit schwarzem Aufdruck inkl. aller Varianten beträgt lediglich 1000 Exemplare! Gepr. Alberto Diena und FA Brunel, Mi. 1800,--, was wohl als sehr zurückhaltend bezeichnet werden kann.

I/I F

600 EUR