Lot No. 3771

1946, postfrisch, Eckrandstück aus der rechten oberen Bogenecke mit 'roter Bogenzählnummer, 4 Ziffern' und auch im ungefalteten Seitenrand postfrisch! Im anhängenden Oberrand Haftspuren sowie eine kleine Dünnstelle, die Marke mit Bogenzählnummer in tadellos postfrischer und unsignierter Erhaltung! Geprüft mit neuestem Fotoattest Schlegel, A. BPP; eine der seltensten Bogenzählnummern der Ausgabe 'AM-Post'!! Mi. 3.200,- Euro

34 a B z r4

650 EUR