Los Nr. 5191

1872-1997, sehr reichhaltige oftmals doppelt bzw. einmal postfrisch oder ungebraucht und einmal gestempelt zusammengetragene Sammlung in 11 Vordruckalben mit u.a. Deutschem Reich mit Mi.Nr. 496/498 postfrisch mit Fotobefund Andreas Schlegel BPP und Block 2 postfrisch mit Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP, Bund mit einem überwiegend postfrischen Posthornsatz, Berlin mit Block 1 postfrisch (2 Stück) und DDR. Des Weiteren sind noch 14 dicke Einsteckbücher mit meist besserem Dublettenmaterial von u.a. Deutschem Reich, diversen Nebengebieten vor 1945, Kontrollrat, Französischer Zone, Neusaar, Bizone, Bund, Berlin, SBZ und DDR enthalten. Zusätzlich sind noch 2 Alben mit postfrischen und gestempelten Zehnerbogen von Bund vorhanden. Ein interessantes Anlageobjekt mit vielen kompletten Sammlungen. (K3)

Ausruf

3.500 EUR

5.400 EUR