Los Nr. 195

1919, Lokalausgabe Tallin (Reval), Russland 35 Kopeken, braunlila/grün, gezähnt mit Aufdruck EESTI POST , ungebraucht mit Originalgummi, farbfrisches Prachtstück. WELTRARITÄT MIT EINER AUFLAGE VON NUR 12 STÜCK. Fotoattest Löbbering BPP Echt und einwandfrei und signiert Ewald Eichenthal (Reval ca. 1920-40), Wilhelm Eichenthal (Stockholm ab ca. 1945-1960) und Arthur Freymuth (Helsinki ca. 1940). Eine unglaublich unterbewertete Briefmarke! (Katalog-Nr.: 9 A)

Ausruf

4.500 EUR