Los Nr. 1141

1670 (approx.), undated letter addressed: These for my much honoured and very loveing Brother Willm Wilson Knight Baronett at his house at Eastbourne in Sussex, leave this with Thomas Bedford Hailsham Carrier at ye ssigne of the white hart in southwarke to be delivered as aforesaid by a friend whom God bless. Fine London Bishopmark MR 26 on reverse. Very fine early Sussex postal history.
1670 (ca.) ,undatierter Brief adressiert: Diese für meinen sehr geehrten und sehr liebenswürdigen Bruder Willm Wilson Knight Baronett in seinem Haus in Eastbourne in Sussex, lassen Sie dies mit Thomas Bedford Hailsham Carrier an der Schild des weißen Hirsch in Southwarke, um geliefert zu werden wie gesagt von einem Freund, den Gott segne. Klares London Bishopmark MR 26 auf der Rückseite. Sehr schöne frühe Postgeschichte von Sussex.

Dieses Los gehört zur Sammlung ex Fred Goatcher Sammlung.

Ausruf

180 EUR

200 EUR