Los Nr. 1234

1854, French troops in the Crimea, letter to a notary in Thoissey, in which the war participant sends his will to his lawyer. The posting stamp: 'Armee d'Orient' is dated December 21st (18)54. French troops' mail is much rarer than that of British troops. The letter is signed Calves. As an extra a letter to a French admiral, disinfected in Toulon. (M)
1854, Französische Truppen auf der Krim, Brief an einen Notar in Thoissey, in dem der Kriegsteilnehmer sein Testament an seinen Anwalt sendet. Der Aufgabestempel Armee d'Orient ist datiert 21. Dezember 54. Post der Französischen Truppen ist sehr viel seltener als die Britischer Truppen. Der Brief ist signiert Calves. Als Zugabe noch ein in Toulon desinfizierter Brief an einen französischen Admiral. (M)

Dieses Los gehört zur Sammlung ex Fred Goatcher Sammlung.

Ausruf

240 EUR