Los Nr. 1662

1835-1873, Lot von 6 Briefen, die Konstantinopel und Smyrna als Drehscheibe der Zeitgeschichte mit interessanten Ursprüngen und Zielen wie Polen, Frankfurt, Genua und London berühren. Enthält einen Brief frankiert 23 Soldi gestempelt mit Lloyd Agenzie Smirne. Als Bonus ein Brief von dem die Marken entfernt wurden, sehr schöne Partie aus der Fred Goatcher Collection. (M)
1835-1873, batch of 6 Letters pivoting Constantinople and Smyrna with interesting origins and destinations, such as Poland, Frankfurt, Genua and London. Includes one letter franked 23 Soldi cancelled with Lloyd Agenzie Smirne. As a bonus one letter with stamps removed, very fine lot from the Fred Goatcher Collection. (M)

Dieses Los gehört zur Sammlung ex Fred Goatcher Sammlung.

Ausruf

300 EUR