Los Nr. 1758

1918, Värnamo issue 55 and 80 Öre unused with almost mint never hinged Original gum, only tiny spots. In her photographs, in her certificates, Mrs. Obermüller Wilén emphasizes the impeccable quality of the two rare stamps.
1918; Värnamo-Ausgabe 55- und 80 Öre ungebraucht mit fast postfrischer Originalgummierung, lediglich jeweils am Oberrand markiert sich eine kleine Haftstelle. In ihren Fotoattesten betont Frau Obermüller Wilén die einwandfreie Qualität der beiden seltenen Marken, sie klassifiziert die 80 Öre grauschwarz als ”Kabinettstück”, die 55 Öre hellblau als ”Luxusstück”.

84/85

Ausruf

1.000 EUR

1.050 EUR