Los Nr. 3288

1916, Germania Kriegsdruck Markwerte komplett in der seltenen A-Zähnung (26:17 Zähnungslöcher) und bis auf die 3 Mark Marke je vom Bogenoberrand, der Wert zu 1 Mark ungebraucht, die anderen drei Werte postfrisch, der Wert zu 2 Mark mit Fotobefund Dr. Oechsner BPP ”echt und einwandfrei” - die anderen Werte sind jeweils geprüft BPP, der Wert zu 5 Mark zudem mit kleiner Nummer im Oberrand, Mi. 1.700,- Euro.

94 A II - 97 A II

Ausruf

300 EUR

270 EUR