Los Nr. 3528

1905; 6 P. 25 C. auf 5 Mark grünschwarz/rot auf grossem Briefstück gestempelt ”Tanger (Marokko) 11.8.11”; dieser Stempel kommt auf den älteren Ausgaben von 1905 und 1906 nur gelegentlich vor und ist entsprechend selten.Die Marke ist farbfrisch und tadellos erhalten. Aktuelles Fotoattest Jäschke-Lantelme.

33 A

Ausruf

100 EUR

120 EUR