Los Nr. 3911

1948, ”75 Pfg. schwärzlichviolettblau mit Maschinenaufdruck”, die beste und tatsächlich seltenste Farbe der ”75 Pfg.” in tadellos postfrischer Erhaltung, unsigniert, aktueller FB Dr. Ruscher BPP (07/2018), Mi. 300,--

210 b

Ausruf

80 EUR