Los Nr. 5506

Kompletter kleiner Nachlass ”Alle Welt” in 28 Alben, davon acht Vordruckalben und 19 Steckbüchern. Dabei eine Sammlung Deutsches Reich 1927-45 mit besseren Ausgaben wie ”I.A.A.” (Mi.Nr. 407-409) gestempelt, Mi.Nr. 423-24 ”Zeppelin” ungebraucht und gestempelt, ”Nürburgring” (Mi.Nr. 695-97) usw., Bundesrepublik Deutschland 1985-2002 mit fast komplett postfrischer Sammlung ”Mustermarken” jeweils mit Aufdruck ”MUSTER”, guter Anteil Motivsammlungen mit sehr viel postfrischem Material, ”Europa CEPT” 1956-79 doppelt postfrisch und gestempelt gesammelt, Lagerbestände Berlin 1948-90 mit u.a. ”Stephan” (Mi.Nr. 35-41) mehrfach, sehr viele Zusammendrucke, Markenheftchen und Rollenmarken der Bundesrepublik Deutschland und von Berlin sowie auch Briefe, Ganzsachen und Ansichtskarten, riesiger Katalogwert! (K5)

Ausruf

500 EUR

1.000 EUR