Los Nr. 5893

1948-1953, Spezialsammlung der Persönlichkeiten-Freimarkenserien (Mi.Nr. 212/227 und 327/341) in 2 Einsteckbüchern mit etlichen hunder Werten, darunter u.a. viele gesuchte Werte wie z.B. Mi.Nr.334 postfrisch (3 Stück) je geprüft Mayer BPP und gefällikkeitsentwertet geprüft Weigelt BPP, 341 postfrisch (4 Stück) davon 3 geprüft Mayer BPP und 341vbXII postfrisch mit Fotoattest Mayer BPP. Des Weiteren sind einige Einheiten, etliche geprüfte Stücke, Farb- und Wasserzeichenvarianten usw. enthalten. (A2)

Ausruf

300 EUR

380 EUR