Los Nr. 6158

1840-1980, cultivated used collection with Mi. 1 and 2, 5/7 quadrangular cut, besides, a horizontal pair of the Mi. 5, the further issues often several times and with plate number sorting, Mi. 99 and 118 used, 141/44 used, 174 used and much more, later on collected also MNH. Very rich collection with enormous catalog value! (A)
1840-1980, gepflegte Sammlung mit Mi.Nr. 1 und 2, 5/7 viereckig geschnitten, dabei ein waagerechtes Paar der Mi.Nr. 5, die weiteren Ausgaben oft mehrfach und nach Plattennummern sortiert, es folgen Mi.Nr. 99 und 118 gestempelt, 141/44 gestempelt, 174 gestempelt und vieles mehr, später wurde dann zusätzlich postfrisch gesammelt. Sehr reichhaltige Sammlung mit enormem Katalogwert! (A)

Ausruf

1.400 EUR

1.500 EUR