Los Nr. 6354

1855-1993, rich and partly double collectied mint/MNH and used collection in seven as new ”Lindner-T”-albums with slipcase and from 1866 more than complete without ”Värnamo”. Here ”Landstormen I-III” and the two ”UPU”-sets each used and from 1939 mint complete with an additional variety of booklets and strips of five, recommended collector's item with very high catalog value! (K)
1855-1993, reichhaltige und sehr saubere, teils doppelt geführte postfrisch/ungebraucht und gestempelt Sammlung in sieben neuwertigen ”Lindner-T”-Vordruckalben mit Schuber und ab 1866 überkomplett ohne ”Värnamo”. Dabei ”Landsturm I-III” und die beiden ”UPU”-Sätze jeweils gestempelt und ab 1939 postfrisch komplett mit zusätzlich einer Vielzahl Markenheftchen und Fünferstreifen, empfehlenswertes Sammlerobjekt mit sehr hohem Katalogwert! (K)

Ausruf

1.600 EUR