Los Nr. 6733

1970-74, MNH collection of the first issues in decimal currency, all sheets/parts at least ten times and mostly in very fine condition, incl. Mi. 111-22 (10), 123-34 (10), 135-38 (25), 139 (50), A-B 140 (10), some issues 1944-60 of the British time enclosed (mint) as well as some FDC incl. Mi. 111-22 (with additional Mi. 95-106) and Mi. 123-34, Mi. total over 15,000.-. (MS)
1970-74, postfrische Partie der Erstausgaben in Dezimalwährung, alles Bogen/-teile wenigstens zehnmal und meist sehr gute Erhaltung. Dabei u.a. Mi. 111-22 (10), 123-34 (10), 135-38 (25), 139 (50), A-B 140 (10), einige Ausgaben 1944-60 der brit. Zeit beiliegend (etwas ungebraucht) sowie einige FDC mit u.a. Mi. 111-22 (mit zusätzlich darauf befindlichen Mi. 95-106) und 123-34, Mi. gesamt über 15000,--. (MS)

Ausruf

2.000 EUR

2.400 EUR