Los Nr. 3712

1899, 1 Pia. auf 20 Pfg. LEBHAFTGRAUULTRAMARIN, postfrisch, links oben mit Eckbug und winzigem Zahnlochspalt, ansonsten einwandfrei, entsprechendes Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (”... Postfrische Belegstücke dieser Farbtönung sind sehr selten, die kleineren Einschränkungen m.E. deshalb ohne größere Bedeutung ..), sehr seltene Marke, Michel bisher ohne Bewertung!

8 bb

Ausruf

1.600 EUR