Los Nr. 3959

Freimarke 20 H. ”Staatswappen”, rot, mit KOPFSTEHENDEM lebhaftblaugrünem Handstempelaufdruck ”Karlsbad 1.X.1938” auf Briefstück übergehend entwertet mit aptiertem Tagesstempel «* KARLSBAD 1 * | 4d | 4.X.(38--8)». Die Marke mit kopfstehendem Aufdruck ist äußerst selten. Signiert ”MahrBPP”, aktuelles Fotoattest Robert Brunel.
SPRACHE
”Coat of Arms” 20 H red, with INVERTED vivid blue-green hand-stamped overprint ”Karlsbad 1.X.1938” on piece tied by adapted date stamp «* KARLSBAD 1 * | 4d | 4.X.(38--8)». The adhesive with inverted overprint is extremely rare. Signed ”MahrBPP”, up-to-date photo certificate Robert Brunel.

3 A K

Ausruf

1.200 EUR