Los Nr. 3963

Flugpostmarke 2 Kč schwarzgrün, Zähnung L 13¾, mit dunkelbläulichviolettem Handstempelaufdruck ”Karlsbad 1.X.1938” auf unbeschriftetem Umschlag übergehend entwertet sowie nebengesetzt aptierter Tagesstempel «* KARLSBAD 1 * | 4d | -4.X.38-14». Bei einer Auflage von nur 31 Exemplaren ist die Marke sehr selten! Signiert ”MahrBPP”, aktuelles Fotoattest Robert Brunel.
SPRACHE
Airmail stamp 2 Kč black-green, perforation L 13¾, with dark blueish-violet hand-stamped overprint ”Karsbad 1.X.1938” on blank envelope tied by adapted date stamp «* KARLSBAD 1 * | 4d | -4.X.38-14». Only 31 copies were issued, a very rare adhesive! Signed ”MahrBPP”, up-to-date photo certificate Robert Brunel.

22

Ausruf

1.600 EUR