Los Nr. 3965

Flugpostmarke 10 Kč lilaultramarin, vom rechten Bogenrand, Zähnung L 13¾, mit dunkelbläulichviolettem Handstempelaufdruck ”Karlsbad 1.X.1938” auf Briefstück übergehend entwertet mit aptiertem Tagesstempel «* KARLSBAD 1 * | 4d | -4.X.38-14». Bei einer Auflage von nur 20 Exemplaren ist die Marke sehr selten! Signiert ”Dr.Dub”, ”Dr.Hörr” und ”MahrBPP”, Fotoatteste Gerhard Krischke und aktuell Robert Brunel.
SPRACHE
Airmail stamp 10 Kč lilac-ultramarine from the right sheet margin, perforation L 13¾, with dark bluish-violet hand-stamped overprint ”Karlsbad 1.X.1938” on piece tied by adapted date stamp «* KARLSBAD 1 * | 4d | -4.X.38-14». With a printing of only 20 copies, this adhesive is very rare! Signed ”Dr.Dub”, ”Dr.Hörr” and ”MahrBPP”, photo certificates Gerhard Krischke and up-to-date Robert Brunel.

26

Ausruf

2.000 EUR

1.600 EUR