Los Nr. 3969

Gedenkausgabe ”Beisetzung von Thomáš Garrigue Masaryk” 2 Kč grünschwarz mit unten anhängendem Zierfeld und linkem Bogenrand, ungebraucht mit voller Originalgummierung und Falzrest, dunkelbläulichvioletter Handstempelaufdruck ”Karlsbad 1.X.1938” auf Marke und Zierfeld. Die Auflage betrug nur 114 Exemplare, mit unten anhängendem, überdruckten Zierfeld äußerst selten! Signiert ”Dr.Hörr” sowie aktuelles Fotoattest Robert Brunel.
SPRACHE
”Burial of Thomáš Garrigue Masaryk” 2 Kč green-black with ornamental field at bottem and left sheet margin, unused with full original gum and hinge remnant, dark blueish-violet hand-marked overprint ”Karlsbad 1.X.1938” on stamp and ornamental field. The total issue was only 114 pieces, with the overprinted decorative field extremely rare! Signed ”Dr.Hörr” and up-to-date photo certificate Robert Brunel.

46 ZF s

Ausruf

1.200 EUR