Los Nr. 3972

Gedenkmarke ”Jan Evangelista Purkynĕ”, 1 Kč grünlichblau, mit Aufdruck ”Sudetenland”, ungebraucht mit nicht originaler Gummierung. Die Auflage betrug laut Dr. Hörr nur 20 Exemplare, die Marke selten! Signiert ”Dr.Hörr”, aktuelles Fotoattest Robert Brunel.
SPRACHE
”Jan Evangelista Purkynĕ”, 1 Kč greenish blue, with imprint ”Sudetenland”, unused with not original gum. According to Dr. Hörr, the printing was only 20 pieces, this stamp is rare! Signed ”Dr.Hörr”, up-to-date photo certificate Robert Brunel.

23

Ausruf

800 EUR