Los Nr. 3975

Flugpostausgabe ”Doppeldecker Smolík S 19”, 4 Kč, indigoschiefer, gezähnt 12¼, mit Handstempelaufdruck ”Wir sind frei!”, ungebraucht mit nicht originaler Gummierung. Bei der vorliegenden Marke handelt es sich um das einzig bekannte ungebrauchte Exemplar der 4 Kč Marke in dieser Farbe mit Aufdruck von Maffersdorf, UNIKAT! Signiert ”Dr.Dub”, Fotoatteste Horst Osper und aktuell Robert Brunel.
SPRACHE
”Double-decker Smolík S 19”, 4 Kč, indigo slate, perforated 12¼, with hand-stamped imprint ”Wir sind frei!”, unused with not original gum. This stamp is the only known unused value of the 4 Kč value overprinted in Reichenberg, UNIQUE! Signed ”Dr.Dub”, photo certificates Horst Osper and up-to-date Robert Brunel.

40 b

Ausruf

800 EUR