Los Nr. 3986

Zeitungsmarke 50 H magenta, Mischzähnung 13¾:13¼:13¾, mit KOPFSTEHENDEM Handstempelaufdruck ”Wir sind frei!”, ungebraucht mit voller Originalgummierung und Falzspur. Mit kopfstehendem Aufdruck ist diese Marke äußerst selten! Signiert ”Dr.Dub” (doppelt) und ”H.E.Sieger”, aktuelles Fotoattest Robert Brunel.
SPRACHE
Newspaper stamp 50 H magenta, mixed perforation 13¾:13¼:13¾, with INVERTED hand-stamped ”Wir sind frei!”, unused with full original gum and hinge remnant. With inverted overprint this stamp is extremely rare! Signed ”Dr.Dub” (double) and ”H.E.Sieger”, up-to-date photo certificate Robert Brunel.

45 A K

Ausruf

2.000 EUR