Los Nr. 5003

Kompletter Nachlass mit einer doppelt postfrisch/ungebraucht und gestempelt geführten Deutschlandsammlung 1945 bis 2015 in 15 Vordruckalben, davon 13 neuwertige, meist ”Leuchtturm-SF”-Vordruckalben mit vielen besseren frühen Ausgaben und kompletten Nominalteil bis 2015. Dazu ”Europa CEPT” 1956-96 fast komplett postfrisch inklusive einer Zweitsammlung in vier neuwertigen ”Leuchtturm-SF”-Vordruckalben, Schweiz 1907-98 in zwei neuwertigen ”Leuchtturm-SF”-Vordruckalben inklusive postgültiger Nominale und Sowjetunion 1945-67 in zwei ”Schaubek-SF”-Vordruckalben. Auch etwas ”Alle Welt” mit u.a. Großbritannien ab Klassik, Doubletten mit weiterer posgültiger Nominale, Briefe mit u.a. interessanten älteren Flug- bzw. Erstflugbelegen der Schweiz und Ganzsachen in insgesamt 37 Büchern sind enthalten. Insgesamt errechnet sich ein sehr hoher Katalog- und Nominalwert! (K6)

Ausruf

2.000 EUR

2.000 EUR