Los Nr. 5258

1920-34, überwiegend tadellos postfrische Sammlung, wenig ungebraucht nur Besonderheiten wie Druckdaten, Kehrdruckpaare, Plattenfehler und Zwischenstegpaare. Dabei auch 34 Probedrucke, davon drei Schwarzdrucke. Die überwiegende Zahl der Stücke ist kompetent geprüft und zwölf Fotokurzbefunde von Frau Ney bzw. Herrn Geigle liegen dem Los bei. Der Katalogwert beläuft sich auf über 13.000,- Euro (A)

Ausruf

1.500 EUR

1.500 EUR