Los Nr. 4061

1902, 5 Pf. Wappen, Fehldruck mit Wz. senkr. Wellenlinien, auf AK mit K1 MUENCHEN 2 B.P. / 5.9.02. Die Marke ist entsprechend geprüft Dr. Helbig BPP, war zur Kontrolle gelöst und wurde mit Falz replatziert. Es handelt sich um einen relativ attraktiven Beleg dieser Abart (Mi. 1500 €)

61 y W

Ausruf

350 EUR